#InfantilMasculino

Grupo A

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Pozuelo de Cva. 5 5 0 0 153 93 60 10
Bidasoa A 5 4 0 1 154 112 42 8
Dominicos B 5 3 0 2 129 140 -11 6
AD Sanjoanense 5 2 0 3 113 132 -19 4
Anaitasuna 5 1 0 4 110 127 -17 2
Corazonistas 5 0 0 5 78 133 -55 0

Jornada 1

24-06-201710:00Corazonistas 16 - 26 Anaitasuna
24-06-201711:00Bidasoa A 37 - 29 Dominicos B
24-06-201711:00AD Sanjoanense 18 - 31 Pozuelo de Cva.

Jornada 2

24-06-201714:00Anaitasuna 20 - 27 Pozuelo de Cva.
24-06-201716:00Bidasoa A 36 - 12 Corazonistas
24-06-201717:00AD Sanjoanense 27 - 28 Dominicos B

Jornada 3

24-06-201720:00Corazonistas 22 - 23 AD Sanjoanense
24-06-201720:00Bidasoa A 27 - 20 Anaitasuna
25-06-201710:00Pozuelo de Cva. 34 - 22 Dominicos B

Jornada 4

25-06-201713:00Bidasoa A 30 - 15 AD Sanjoanense
25-06-201714:00Anaitasuna 23 - 27 Dominicos B
25-06-201715:00Pozuelo de Cva. 25 - 9 Corazonistas

Jornada 5

25-06-201718:00AD Sanjoanense 30 - 21 Anaitasuna
25-06-201719:00Corazonistas 19 - 23 Dominicos B
25-06-201719:00Bidasoa A 24 - 36 Pozuelo de Cva.

Grupo B

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Dominicos A 5 5 0 0 132 73 59 10
La Salle Maravillas B 5 4 0 1 110 83 27 8
Virgen de Europa 5 3 0 2 118 97 21 6
Stadium Casablanca 5 2 0 3 113 115 -2 4
Bidasoa C 5 1 0 4 90 119 -29 2
La Jota 5 0 0 5 51 127 -76 0

Jornada 1

24-06-201710:00La Salle Maravillas B 23 - 17 Bidasoa C
24-06-201711:00La Jota 6 - 28 Virgen de Europa
24-06-201711:00Dominicos A 29 - 20 Stadium Casablanca

Jornada 2

24-06-201715:00Stadium Casablanca 24 - 9 La Jota
24-06-201716:00Bidasoa C 18 - 20 Virgen de Europa
24-06-201716:00Dominicos A 21 - 15 La Salle Maravillas B

Jornada 3

24-06-201720:00Dominicos A 26 - 8 La Jota
24-06-201720:00Bidasoa C 18 - 27 Stadium Casablanca
25-06-20179:00Virgen de Europa 20 - 21 La Salle Maravillas B

Jornada 4

25-06-201712:00Virgen de Europa 19 - 26 Dominicos A
25-06-201712:00Bidasoa C 26 - 19 La Jota
25-06-201713:00Stadium Casablanca 16 - 28 La Salle Maravillas B

Jornada 5

25-06-201717:00Bidasoa C 11 - 30 Dominicos A
25-06-201718:00Stadium Casablanca 26 - 31 Virgen de Europa
25-06-201719:00La Jota 9 - 23 La Salle Maravillas B

Grupo C

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Bm. Almogavar A 4 4 0 0 120 59 61 8
Buen Pastor 5 3 0 2 92 114 -22 6
Maristas 4 2 0 2 76 85 -9 4
Bidasoa B 4 1 0 3 70 99 -29 2
Urduliz 4 0 0 4 80 107 -27 0

Jornada 1

24-06-20179:00Buen Pastor 20 - 17 Maristas
24-06-201712:00Bidasoa B 8 - 27 Bm. Almogavar A

Jornada 2

24-06-201715:00Bm. Almogavar A 35 - 20 Urduliz
24-06-201719:00Bidasoa B 16 - 20 Maristas

Jornada 3

24-06-201719:00Buen Pastor 23 - 15 Urduliz
25-06-20179:00Bm. Almogavar A 29 - 17 Maristas

Jornada 4

25-06-201710:00Bidasoa B 19 - 27 Buen Pastor
25-06-201714:00Urduliz 20 - 22 Maristas

Jornada 5

25-01-201720:00Bidasoa B 27 - 25 Urduliz
25-06-201717:00Bm. Almogavar A 29 - 14 Buen Pastor

Grupo D

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Bm. Colores 4 4 0 0 126 49 77 8
La Salle Maravillas A 5 3 1 1 136 94 42 7
Sant Joan Despí 4 2 1 1 104 85 19 5
Bm. Almogavar B 4 1 0 3 78 112 -34 2
Bm. Loyola 4 0 0 4 66 144 -78 0

Jornada 1

24-06-201712:00Bm. Loyola 28 - 35 Bm. Almogavar B
24-06-201712:00La Salle Maravillas A 16 - 33 Bm. Colores

Jornada 2

24-06-201716:00Bm. Colores 31 - 19 Sant Joan Despí
24-06-201719:00La Salle Maravillas A 31 - 22 Bm. Almogavar B

Jornada 3

24-06-201720:00Bm. Loyola 21 - 35 Sant Joan Despí
25-06-201710:00Bm. Colores 23 - 8 Bm. Almogavar B

Jornada 4

25-06-201711:00La Salle Maravillas A 35 - 11 Bm. Loyola
25-06-201714:00Bm. Almogavar B 13 - 30 Sant Joan Despí

Jornada 5

25-06-201717:00Bm. Loyola 6 - 39 Bm. Colores
25-06-201718:00La Salle Maravillas A 20 - 20 Sant Joan Despí

Fase Final

Octavos de Final

26-06-20179:00Dominicos A 24 - 18 AD Sanjoanense
26-06-20179:00Pozuelo de Cva. 31 - 12 Stadium Casablanca
26-06-20179:00Sant Joan Despí 29 - 9 Maristas
26-06-201710:00Bidasoa A 27 - 24 Virgen de Europa
26-06-201710:00Bm. Almogavar A 33 - 22 Bm. Almogavar B
26-06-201710:00Bm. Colores 34 - 4 Bidasoa B
26-06-201711:00La Salle Maravillas B 24 - 25 Dominicos B
26-06-201711:00La Salle Maravillas A 34 - 8 Buen Pastor

Cuartos de Final

26-06-201713:00Bidasoa A 27 - 19 Bm. Almogavar A
26-06-201714:00Pozuelo de Cva. 22 - 20 La Salle Maravillas A
26-06-201714:00Dominicos B 18 - 34 Bm. Colores
26-06-201715:00Dominicos A 15 - 13 Sant Joan Despí

Semifinal

26-06-201717:00Pozuelo de Cva. 19 - 21 Bm. Colores
26-06-201718:00Bidasoa A 20 - 19 Dominicos A

Tercer y Cuarto Puesto

27-06-20179:00Pozuelo de Cva. 21 - 14 Dominicos A

Final

27-06-201711:45Bm. Colores 26 - 15 Bidasoa A

Contacto

  • Customer Support

    +34 629 982 449

  • INQUIRY

    info@zaragozacup.com

  • TWITTER

    @zaragoza_cup

  • FACEBOOK

    @zaragoza_cup

CONTACT

Mauris feugiat. Ut eget nibh tristique velit iaculis ullamcorper morbi nec nulla quis lacus eget enim tincidunt
[contact-form-7 404 "Not Found"]