#JuvenilMasculino

Grupo A

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Maristas A 4 4 0 0 101 72 29 8
St. Casablanca A 4 3 0 1 95 82 13 6
Bm. Almogavar B 4 2 0 2 78 88 -10 4
AD La Jota 4 1 0 3 76 99 -23 2
Bm. Mostoles 4 0 0 4 82 91 -9 0

Jornada 1

27-06-201910:00Maristas A 25 - 22 St. Casablanca A
27-06-201911:00AD La Jota 24 - 22 Bm. Mostoles

Jornada 2

27-06-201914:00Maristas A 25 - 16 Bm. Almogavar B
27-06-201915:00St. Casablanca A 23 - 21 Bm. Mostoles

Jornada 3

27-06-201918:00AD La Jota 22 - 24 Bm. Almogavar B
28-06-20199:00Maristas A 25 - 21 Bm. Mostoles

Jornada 4

28-06-201913:00St. Casablanca A 27 - 17 AD La Jota
28-06-201913:00Bm. Almogavar B 19 - 18 Bm. Mostoles

Jornada 5

28-06-201918:00St. Casablanca A 23 - 19 Bm. Almogavar B
28-06-201919:00Maristas A 26 - 13 AD La Jota

Grupo B

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Corazonistas Madrid A 4 4 0 0 102 58 44 8
Bm. Dominicos 4 3 0 1 98 61 37 6
Maristas B 4 2 0 2 82 71 11 4
St. Casablanca B 4 1 0 3 77 93 -16 2
Bm. Zonzamas 4 0 0 4 54 130 -76 0

Jornada 1

27-06-20199:00Corazonistas Madrid A 23 - 15 Maristas B
27-06-201910:00St. Casablanca B 15 - 30 Bm. Dominicos

Jornada 2

27-06-201914:00St. Casablanca B 18 - 23 Maristas B
27-06-201915:00Bm. Dominicos 33 - 13 Bm. Zonzamas

Jornada 3

27-06-201920:00Corazonistas Madrid A 38 - 11 Bm. Zonzamas
28-06-20199:00Maristas B 14 - 18 Bm. Dominicos

Jornada 4

28-06-201914:00Corazonistas Madrid A 19 - 17 Bm. Dominicos
28-06-201914:00St. Casablanca B 29 - 18 Bm. Zonzamas

Jornada 5

28-06-201919:00St. Casablanca B 15 - 22 Corazonistas Madrid A
28-06-201920:00Bm. Zonzamas 12 - 30 Maristas B

Grupo C

Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Corazonistas La Mina 3 3 0 0 77 53 24 6
Bm. Almogavar A 3 2 0 1 78 52 26 4
Corazonistas Madrid B 3 1 0 2 55 71 -16 2
St. Casablanca C 3 0 0 3 51 85 -34 0

Jornada 1

27-06-201911:00Bm. Almogavar A 15 - 22 Corazonistas La Mina
27-06-201912:00St. Casablanca C 17 - 21 Corazonistas Madrid B

Jornada 2

27-06-201719:00St. Casablanca C 13 - 29 Bm. Almogavar A
28-06-201911:00Corazonistas Madrid B 17 - 20 Corazonistas La Mina

Jornada 3

28-06-201915:00St. Casablanca C 21 - 35 Corazonistas La Mina
28-06-201916:00Corazonistas Madrid B 17 - 34 Bm. Almogavar A

Fase Final

Repesca

29-06-201911:00St. Casablanca A 26 - 18 Bm. Zonzamas
29-06-201911:00Bm. Almogavar B 16 - 28 St. Casablanca B
29-06-201911:00Maristas A 22 - 9 St. Casablanca C
29-06-201911:00Bm. Almogavar A 23 - 10 AD La Jota
29-06-201911:00Bm. Dominicos 23 - 17 Bm. Mostoles
29-06-201911:00Maristas B 22 - 19 Corazonistas Madrid B

Cuartos de Final

29-06-201915:00Corazonistas Madrid A 24 - 20 St. Casablanca B
29-06-201916:00Bm. Almogavar A 21 - 23 Bm. Dominicos
29-06-201917:00Corazonistas La Mina 18 - 14 Maristas B
29-06-201918:00Maristas A 17 - 20 St. Casablanca A

Semifinal

30-06-201911:00Corazonistas Madrid A 19 - 18 Bm. Dominicos
30-06-201912:00Corazonistas La Mina 20 - 19 St. Casablanca A

Final

30-06-201914:00Corazonistas Madrid A 26 - 11 Corazonistas La Mina

Contacto

  • Customer Support

    +34 629 982 449

  • INQUIRY

    info@zaragozacup.com

  • TWITTER

    @zaragoza_cup

  • FACEBOOK

    @zaragoza_cup

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies